Posted 21 сентября 2015,, 16:33

Published 21 сентября 2015,, 16:33

Modified 12 ноября 2022,, 14:21

Updated 12 ноября 2022,, 14:21

Расширение Монастырки положительно скажется на транспортном потоке всего города, считают в УГИБДД по Нижегородской области

21 сентября 2015, 16:33
Расширение Монастырки положительно скажется на транспортном потоке всего города, считают в УГИБДД по Нижегородской области

Реконструкция дороги в Автозаводском районе положительно скажется на транспортном потоке всего города, считают в УГИБДД по Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

По словам заместителя начальника отдела пропаганды УГИБДД по Нижегородской области Дмитрия Мацкевича, затрудненное движение по Монастырке сказывается на транспортном потоке практически всего Нижнего Новгорода. «Очень плотный поток идет из Автозаводского района утром и в обратную сторону вечером. Естественно, давно уже назрел вопрос о расширении улицы Монастырка, строительства полноценной дороги-дублера проспекта Ленина, изменении дорожной инфраструктуры», – заявил он.

По его мнению, расширение Монастырки позволит перераспределить транспортные потоки. «Это даст возможность водителям выбирать маршрут без пробок, облегчит им движение и уменьшит количество заторов на дорогах, прилегающих и к проспекту Ленина, и к Монастырке, и на тех развязках, где обычно у нас серьезные проблемы, что тоже позволит минимизировать временные потери для водителей. Надеемся, что это положительно скажется не только на этих улицах, но и улучшит ситуацию в других частях города. Очень важно, в частности, разгрузить «пролетарское кольцо», печально известное горожанам своей аварийностью», – отметил Дмитрий Мацкевич.

Напомним, задачу по расширению проезжей части улицы Монастырка, которая входит в комплексную транспортную схему, обеспечивающую связь Автозавода с остальными районами города, поставил в 2014 году глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. До конца 2015 года на капитальный ремонт улиц Монастырка и Фучика планируется направить около 115 млн рублей. Работы включают в себя усиление существующего полотна и смещение оси дороги с новым строительством. Кроме расширения проезжей части до четырех полос, проектом предусмотрены отдельные накопительные зоны и полосы разгона.

Улица Монастырка является одной из основных транспортных магистралей города, обеспечивающей связь Автозаводского района с верхней частью города и выходом на федеральную трассу М-7 «Волга», дороги Нижний Новгород – Касимов и Нижний Новгород-Саратов, а также служит дублером проспекта Ленина на участке от станции метро «Пролетарская» до ул. Веденяпина.

"