Posted 1 сентября 2015,, 15:42

Published 1 сентября 2015,, 15:42

Modified 12 ноября 2022,, 14:29

Updated 12 ноября 2022,, 14:29

Сергей Анисимов считает, что депутаты от фракции КПРФ сегодня фактически «слились в экстазе» с главой Нижнего Олегом Сорокиным

1 сентября 2015, 15:42
Сергей Анисимов считает, что депутаты от фракции КПРФ сегодня фактически «слились в экстазе» с главой Нижнего Олегом Сорокиным

«Депутаты от фракции КПРФ сегодня фактически «слились в экстазе» с главой Нижнего Олегом Сорокиным». Об этом заявил журналистам политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя срыв фракцией КПРФ заседаний регионального парламента.

«Сегодня в нижегородских СМИ появилась информация о том, что один из представителей партии «Справедливая Россия» Андрей Колобов возможно будет исключен из рядов этой партии за нарушение партийной дисциплины. Дело в том, что дважды не явившись на заседание областного Заксобрания, и не представив при этом оправдательных документов, народный избранник стал одним из виновников срыва двух подряд заседаний регионального парламента», – подчеркнул он.

«Заседания, на котором должен был решаться вопрос о форме существования местного самоуправления в нашей области. Тема, безусловно, важная. Однако, на мой взгляд, вопрос об изменениях, вносимых в бюджет Нижегородской области почти на 200 миллионов рублей, которые должны были пойти из федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства региона, еще важнее. Нижегородцы этих денег не получат. По чьей вине? Главным образом по вине депутатов от КПРФ. За исключением братьев Кузнецовых коммунисты проигнорировали два заседания Законодательного собрания подряд. Целых десять «защитников» интересов своих избирателей оказались в числе прогульщиков. Считаю, что коммунистический электорат должен знать своих «героев» поименно: Егоров Владислав Иванович, Аристова Валентина Александровна, Буланов Владимир Анатольевич, Завьялов Михаил Юрьевич, Кабешев Роман Владимирович, Лесков Сергей Александрович, Терентьев Александр Георгиевич, Чернигин Александр Григорьевич, Щербинин Григорий Дмитриевич, Яицкий Александр Васильевич», – перечислил Сергей Анисимов.

«Получается, что народные избранники не желают выполнять свои прямые обязанности. Особенно некрасиво смотрятся те нардепы, которые работают в региональном парламенте на постоянной основе. Иначе говоря, получают зарплату из бюджета области. Из наших с вами налогов. И зарплаты, скажу я вам, не маленькие. Например, руководитель фракции КПРФ Владислав Егоров получает более100 тысяч рублей в месяц. Депутаты Буланов, Кабешев и Лесков – порядка 80 тысяч рублей. Представьте себе, что вы не пришли на работу без уважительной причины. И где бы вы оказались на следующий день? Правильно - на улице. А коммунистам все трын-трава. «Захочу – пойду на работу, захочу – прогуляю. И никто мне слова не скажет. И даже если скажут, что-нибудь придумаю в свое оправдание», – отметил он.

«Депутаты от фракции КПРФ сегодня фактически «слились в экстазе» с главой Нижнего Олегом Сорокиным, который единственный из всех 50 глав в регионе противится принятию на областном уровне изменений в работе органов местного самоуправления. За что бьется Сорокин понятно – в новой структуре МСУ ему просто не найдется места. А вот за что сражаются депутаты от КПРФ? Раньше никто из них не был замечен в симпатиях к Олегу Сорокину. В срочном порядке поменяли свои политические убеждения? Или банально решили « срубить бабла по-легкому»? У меня нет ответа на этот вопрос. А у вас?», – резюмировал политический обозреватель.

Напомним, десять членов фракции КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области, не явившиеся на заседание 28 августа, сорвали кворум регионального парламента. Из них четверо работают в Законодательном собрании Нижегородской области на постоянной основе и получают за свою работу заработную плату, речь идет о Владиславе Егорове, Владимире Буланове, Романе Кабешеве и Сергее Лескове.

Как ранее заявил председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области Александр Шаронов, «из-за срыва заседания Законодательного Собрания наши аграрии не получили дополнительных субсидий из федерального бюджета в размере 170 млн рублей, а наши метростроители не получили миллиард рублей для строительства второго Борского моста».

"