Posted 1 сентября 2015,, 15:32

Published 1 сентября 2015,, 15:32

Modified 12 ноября 2022,, 14:29

Updated 12 ноября 2022,, 14:29

Нижегородская ГЭС подарила заволжской школе спортплощадку

1 сентября 2015, 15:32
Ее открытие состоялось 1 сентября.

В рамках благотворительной программы «Чистая энергия» Нижегородская ГЭС (входит в состав «РусГидро») подарила средней школе №15 Заволжья (Нижегородская обл.) новую спортивно-игровую площадку. Об этом сообщает пресс-служба ГЭС. Торжественное открытие физкультурного комплекса состоялось в День знаний было приурочено к 60-летию Нижегородской гидростанции.

«Заволжане с благодарностью наблюдают, как при поддержке компании «РусГидро» у нас ежегодно появляются новые детские площадки», - сказал на церемонии открытия глава местного самоуправления Алексей Семенов.

Спортивный комплекс спроектирован с учетом разных возрастов, чтобы заниматься здесь могли как младшие школьники, так и старшеклассники. Там есть баскетбольная площадка, гимнастическая зона, оборудование для силовых тренировок и настольного тенниса – всего установлено четырнадцать многофункциональных малых форм.

«Появление современного яркого спорткомплекса, безусловно, отличный стимул в привлечении детей к спорту, к здоровому образу жизни», - отметила в выступлении начальник управления образования и молодежной политики Городецкого района Вера Полозова.

Спортивное оборудование изготовлено ведущим российским производителем и соответствует требованиям безопасности, стандартам надежности эксплуатации и экологическим нормам.

Возведение школьной спортплощадки стало продолжением акции «Детская площадка – родному городу!», которую Нижегородская ГЭС проводит с 2005 года. За это время в Городецком районе области гидроэнергетики открыли одиннадцать игровых и спортивных комплексов.

«РусГидро» несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, развитие детского спорта и творчества, профориентацию молодежи, социально-бытовую адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей.

Екатерина Чичурина

"