Posted 1 сентября 2015,, 11:53

Published 1 сентября 2015,, 11:53

Modified 12 ноября 2022,, 14:29

Updated 12 ноября 2022,, 14:29

Обидчик Оксаны Водяновой предстанет перед судом

1 сентября 2015, 11:53
По ходатайству обвиняемого будет рассмотрено в особом порядке.

Следственным отделом по Автозаводскому району Нижнего Новгорода завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего Ахмидия Гиняз оглы Байрамова, который обвиняется в унижении чести и достоинства 27-летней Оксаны Водяновой.

Как сообщает СУ СК России по Нижегородской области, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, 11 августа текущего года сотрудник кафе «Фламинго», находящееся в Автозаводском парке, выгнал из заведения девушку, страдающую аутизмом и ДЦП. Мужчина посчитал, что нахождение инвалида на территории кафе может уменьшить количество посетителей. Более того, в присутствии свидетелей он неоднократно громко высказал фразы, унижающие достоинство и содержащие негативную оценку девушки-инвалида.

«Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал в полном объеме, после ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке», - говорится в сообщении ведомства.

Ольга Новикова

"