Posted 1 сентября 2015,, 11:27

Published 1 сентября 2015,, 11:27

Modified 12 ноября 2022,, 14:29

Updated 12 ноября 2022,, 14:29

Наказаны виновные в нападении крыс на двух детей в Богородском районе

1 сентября 2015, 11:27
На организацию, отвечающую за благоустройство территории, составлен протокол.

Наказаны виновные в укусах крысами двух детей в доме в Богородском районе. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области. Составлен протокол об административном правонарушении на подрядную организацию муниципальное бюджетное учреждение «Ока», отвечающую за благоустройство территории, проведено заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.

Также направлены письма главе администрации Богородкого района, руководителю административно-технического надзора по Нижегородской области.

Специалистами территориальных отделов управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Автозаводском, Ленинском районах Нижнего Новгорода и Богородском районе области проведено эпидемиологическое расследование. Установлено, что дети проживали в «грызунопроницаемом» доме, территория участка, где расположен дом, находится в неудовлетворительном санитарном состоянии.

Роспотребнадзор обращает внимание, что с наступлением холодного периода времени грызуны возвращаются в жилые помещения, в связи с этим необходимо провести работы по «грызунонепроницаемости» жилых домов и помещений. При укусе животными пострадавшим необходимо своевременно обратиться за медицинской помощью в лечебное учреждение.

В Нижегородской области ежемесячно обращаются за медицинской помощью с укусами различными животными от 600-800 человек. В среднем около 1,5% составляют укусы крысами.

Екатерина Чичурина

"