Posted 10 августа 2015,, 06:00

Published 10 августа 2015,, 06:00

Modified 12 ноября 2022,, 14:37

Updated 12 ноября 2022,, 14:37

Сотрудник полиции Виктор Миллер, который согласовал отказ в возбуждении уголовного дела по заявлению супруги Олега Белова, заключен под стражу

10 августа 2015, 06:00
Сотрудник полиции Виктор Миллер, который согласовал отказ в возбуждении уголовного дела по заявлению супруги Олега Белова, заключен под стражу

СКР продолжает расследование уголовного дела в отношении начальника районного отдела полиции Александра Вольчака, его заместителей Вячеслава Никитина и Игоря Шорина, начальника подразделения Виктора Миллера и участковых уполномоченных Дмитрия Обливина, Владимира Филимонова, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть более двух лиц). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

8 августа суд постановил заключить под стражу начальника подразделения районного отдела полиции Виктора Миллера. Ведомство располагает информацией, что Миллер, являясь непосредственным начальником участкового уполномоченного Владимира Филимонова, четырежды согласовывал постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые тот выносил по заявлениям супруги Олега Белова о многочисленных фактах насилия и угроз со стороны мужа.

Расследование продолжается.

В настоящее время подозреваемый в убийстве шести малолетних детей в Нижнем Новгороде Олег Белов арестован. По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая, которая позволит оценить психическое состояние обвиняемого.

Наряду с этим расследуется уголовное дело в отношении начальника районного отдела полиции Александра Вольчака, его заместителя Вячеслава Никитина, начальника подразделения Виктора Миллера и участковых уполномоченных Владимира Филимонова и Дмитрия Обливина. «Они подозреваются в халатности в связи с тем, что не реагировали на обращения жены Белова о хулиганских действиях супруга, нанесении побоев членам семьи, угрозах убийством. Преступное бездействие сотрудников полиции привело к возможности совершения Беловым жестокого преступления», - говорится в сообщении ведомства.

"