Posted 6 августа 2015,, 12:01

Published 6 августа 2015,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Открытие выставки Алисы Казаковой «Mon Paradis» состоится в НГХМ 6 августа

6 августа 2015, 12:01

Открытие выставки «Alisa Kazakova. Mon Paradis» состоится в Нижегородском художественном пузее 6 августа, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В мероприятии, посвященном открытию выставки произведений Алисы Смирновой (Россия-Франция) примет участие министр культуры Нижегородской области Сергей Горин.

«С 7 августа в Нижегородском художественном музее на Верхне-Волжской набережной начнет работу выставка живописи «Alisa Kazakova. Mon Paradis». Париж и его предместья, красоты Черногории и Крыма, родные для художницы волжские пейзажи и виды Нижнего Новгорода, нежные натюрморты. Разнообразие живописных сюжетов объединено романтическим восприятием окружающего мира, которое художница воплощает на холстах в образах, наполненных экспрессией цвета», - говорится в сообщении.

Открытие выставки состоится в 16.00. Планируется, что художница примет в нем участие лично.

Справка.

Алиса Смирнова окончила Нижегородский педагогический университет, и с 2004 года ведет активную выставочную деятельность. Сейчас живет и работает в Париже. Выставка в НГХМ станет для Алисы первой в Нижнем Новгороде, однако художница уже несколько лет сотрудничает с Благотворительным фондом ЛУКОЙЛ в рамках социального художественно-образовательного проекта «Мы нашли таланты!».

Галина Курочкина

"