Posted 4 августа 2015,, 06:12

Published 4 августа 2015,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:39

Updated 12 ноября 2022,, 14:39

Задолженность по зарплате на автотранспортном предприятии в Нижегородской области частично погашена после вмешательства прокуратуры

4 августа 2015, 06:12
Задолженность по зарплате на автотранспортном предприятии в Нижегородской области частично погашена после вмешательства прокуратуры

Задолженность по зарплате на автотранспортном предприятии в Нижегородской области частично погашена после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщила прокуратура Нижегородской области.

Согласно информации, прокуратура Большеболдинского района в мае-июле 2015 года в Большеболдинском пассажирском автотранспортном предприятии провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что администрацией предприятия в течение длительного времени работникам не выплачивалась заработная плата за апрель-май 2015 года.

Так, прокуратура района в интересах трудящихся направила мировому судье 38 заявлений о выдаче судебного приказа на взыскание начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Заявления удовлетворены, вынесены судебные приказы о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на общую сумму 200 тысяч рублей.

Директору предприятия направлено представление об устранении нарушений.

Также в отношении директора было возбуждено административное дело по статье «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права».

По результатам рассмотрения административного дела директор оштрафован в административном порядке на 4 тысяч рублей.

В настоящее время задолженность по заработной плате частично погашена.

"