Posted 30 июля 2015,, 15:16

Published 30 июля 2015,, 15:16

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Три года условно получил похититель автомобиля в Нижнем Новгороде

30 июля 2015, 15:16
Он украл автомобиль своего знакомого во время совместного распития алкоголя.

Приокский районный суд Нижнего Новгорода признал похитителя автомобиля виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Судом установлено, что ночью в апреле 2015 года осужденный в ходе распития спиртных напитков совместно со знакомым в квартире последнего решил похитить его автомобиль Kia Cerato. Воспользовавшись тем, что хозяин находится в состоянии алкогольного опьянения и не следит за его действиями, осужденный похитил с полки ключ с брелоком сигнализации от автомобиля. Подойдя к автомобилю, припаркованному с торца дома, он завел машину и скрылся на ней с целью последующей разборки по запасным частям и продажи краденого автомобиля.

Обвиняемый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с полным признанием вины и согласием с предъявленным обвинением.

С похитителя в пользу владельца машины взыскано 219,908 тыс. руб. в счет возмещения причиненного материального ущерба. Вещественные доказательства по делу: автомобиль Kia Cerato, ключ зажигания, брелок сигнализации, свидетельство о регистрации транспортного средства, паспорт транспортного средства, переданы потерпевшему.

Екатерина Чичурина

"