Posted 28 июля 2015,, 10:20

Published 28 июля 2015,, 10:20

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Всероссийский форум «Тифло-IT» пройдет в Балахнинском районе Нижегородской области с 28 по 30 июля

28 июля 2015, 10:20
Всероссийский форум «Тифло-IT» пройдет в Балахнинском районе Нижегородской области с 28 по 30 июля

Всероссийский форум «Тифло-IT» пройдет в Балахнинском районе Нижегородской области с 28 по 30 июля. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в форуме примут участие более 30 специалистов Российских некоммерческих организаций, ведущие учебную, методическую и организационную работу по обеспечению компьютерной грамотности инвалидов по зрению.

Форум организован Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» в партнерстве с Тифлоинформационным центром Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского и компанией «Элита Групп» в рамках программы «Развитие кадровых и методических ресурсов НКО по обеспечению компьютерной грамотности инвалидов по зрению» при поддержке министерства экономического развития РФ.

Программа форума включает тренинги и мастер-классы для преподавателей компьютерной грамотности незрячим и слабовидящим пользователям; обзор и демонстрация новейших разработок в сфере тифлоинформационных технологий; обсуждение проблем обеспечения компьютерной грамотности инвалидов по зрению в регионах РФ и презентация лучших практик НКО в этой области; защита курсовых работ выпускников Школы тренеров «Тифло-IT»; подведение итогов конкурса лучших практик по обеспечению компьютерной грамотности инвалидов по зрению и награждение победителей.

Участники форума обсудят дальнейшее развитие деятельности Российских некоммерческих организаций в сфере тифлокомпьютеризации в интересах разносторонней реабилитации и социальной адаптации инвалидов по зрению.

Мероприятие пройдет 28 июля 2015 года в 14:00 в конференц-зале пансионата «Волга» в поселке Лукино Балахнинского района Нижегородской области.

"