Posted 22 июля 2015,, 06:55

Published 22 июля 2015,, 06:55

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

Прокуратура выявила завышение цен на детское питание в Ардатовском районе Нижегородской области

22 июля 2015, 06:55
Прокуратура выявила завышение цен на детское питание в Ардатовском районе Нижегородской области

Прокуратура выявила завышение цен на детское питание в Ардатовском районе Нижегородской области. Об этом сообщила прокуратура Нижегородской области.

Согласно информации, в июне 2015 года прокуратура Ардатовского района провела проверку исполнения требований законодательства о ценообразовании на продукты детского питания в деятельности организаций розничной торговли.

Установлено, что в магазинах, реализующих продукты детского питания, в нарушение законодательства установлены торговые наценки свыше 20% к фактической цене поставки на следующие продукты детского питания: на 32.9% на пюре «Агуша Я Сам» (груша, яблоко-персик); на 24 % на витаминизированное молоко «Агуша»; на 56 % на сухую молочную смесь с пребиотиками Нестожен 3.

По результатам проведенной проверки прокурором района в отношении юридических лиц возбуждены два административных дела по статье «Нарушение порядка ценообразования».

Кроме того, прокурором в адрес директоров указанных ООО внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства о ценообразовании на продукты детского питания.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

"