Posted 3 июля 2015,, 12:50

Published 3 июля 2015,, 12:50

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

Работа юной художницы из Нижнего Новгорода вошла в тройку лучших в конкурсе «Красочные джунгли» всероссийского проекта «Поколение М»

3 июля 2015, 12:50
Работа юной художницы из Нижнего Новгорода вошла в тройку лучших в конкурсе «Красочные джунгли» всероссийского проекта «Поколение М»

МТС, реализующий федеральный благотворительный проект «Поколение М», назвал победителей дополнительного этапа онлайн-конкурсов на сайте dobroedelo.mts.ru в первом полугодии 2015 года. «Бронза» в конкурсе «Красочные джунгли» досталась 14-тилетней Елизавете Паниной из Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба компании.

За первые шесть месяцев 2015 года на конкурсы поступили тысячи детских творческих работ из почти сорока регионов России. Посетители портала, а также члены жюри, в состав которого входит творческая команда благотворительного проекта «Поколение М» во главе с художественным руководителем Константином Хабенским, высоко оценили изображение необычного «космического» кита по имени Альберт, который помог Елизавете занять почетное третье место.

«Не так давно мне довелось оказаться на спектакле «Поколение Маугли». Я видела, как на сцене мои сверстники делятся своим талантом во имя большого и правильного дела. Мне нравится рисовать, поэтому я сразу решила принять участие в художественном конкурсе на виртуальной площадке проекта. Для меня проект «Поколение М» - это не погоня за призовыми местами, а простая возможность подарить тепло, искренность и надежду тем, кто в ней нуждается. Пока есть творчество и желание помогать – этот мир можно поистине считать добрым», - подчеркнула Елизавета Панина.

«Проект «Поколение М» уже больше года помогает детям не только развивать свои творческие способности, но и учит их совершать добрые поступки, протягивать руку помощи тем, кто в ней нуждается. Каждый участник при помощи собственного творчества и инициативы вносит посильный вклад в «копилку добра» и помогает свои сверстникам стать победителями в борьбе за жизнь», - отметил директор МТС в Нижегородской области Александр Теверовский.

Каждая выложенная на портал работа, голос за нее, «лайк» и «репост» работы в социальных сетях пополняет благотворительный счет проекта на один балл в копилке добра. В конце года компания МТС переводит баллы в деньги и перечисляет все средства в Благотворительный Фонд Константина Хабенского на лечение тяжелобольных детей.

"