Posted 1 июля 2015,, 17:05

Published 1 июля 2015,, 17:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Сергей Зуденков уверен, что открытие новой поликлиники способно оказать положительный эффект в области борьбы с онкозаболеваниями

1 июля 2015, 17:05
Сергей Зуденков уверен, что открытие новой поликлиники способно оказать положительный эффект в области борьбы с онкозаболеваниями

Об этом заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Сергей Зуденков, комментируя запланированное на сентябрь 2015 года открытие в Нижнем Новгороде поликлиники Нижегородского областного онкологического диспансера на улице Деловой.

«Ситуация с онкологическими заболеваниями в области продолжает оставаться достаточно серьезной, хотя в последние два-три года наблюдается снижение смертности от рака. Большую работу в плане диагностики злокачественных образований на ранней стадии осуществляет Нижегородский областной онкологический диспансер. Тем не менее, до сих пор наш регион по онкологической заболеваемости превышает общероссийский показатель. Поэтому я всячески приветствую усилия областного правительства по развитию сети медицинских учреждений, которые призваны оказывать квалифицированную онкологическую помощь взрослому и детскому населению.

Несомненно, весомую роль в процесс сдачи нового объекта играет «Региональная управляющая компания», которая реализует данный социальный проект совместно с областным правительством и отвечает за закупку и поставку оборудования, а также за соблюдение всех заявленных сроков по сдаче объекта в эксплуатацию. Безусловно, такой тандем должен обеспечить процесс, в котором буде жестко соблюден принцип «цена-качество».

По моим данным уже завершено строительство центра, в настоящее время осуществляется поставка и монтаж высокотехнологичного медицинского оборудования. Планируется, что загруженность центра будет составлять около 500 пациентов в день. Несомненно, открытие новой поликлиники, оборудованной новейшим медико-диагностическим оборудованием, способно оказать положительный эффект в области борьбы с онкозаболеваниями в регионе», - сказал он.

Напомним, в рамках инспекционного визита в новое здание поликлиники Нижегородского областного онкологического диспансера на улице Деловой в Нижнем Новгороде было заявлено, что по поручению Губернатора Валерия Шанцева она начнет свою работу в сентябре этого года, став новым филиалом онкодиспансера в Нижнем Новгороде, где будет объединена вся поликлиническая помощь, включая мощный дневной стационар для проведения процедур химиотерапии.

«Объединенная онкологическая поликлиника на Деловой будет обладать самым современными оборудованием и квалифицированными кадрами. Мы рассчитываем, что с ее открытием в регионе повысится выявляемость раковых заболеваний на ранней стадии, а, значит, повысятся шансы каждого пациента на выздоровление», - заявил Валерий Шанцев.

"