Posted 30 июня 2015,, 07:10

Published 30 июня 2015,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

Открытие выставки «Саквояж» состоится 2 июля в Нижнем Новгороде

30 июня 2015, 07:10
Открытие выставки «Саквояж» состоится 2 июля в Нижнем Новгороде

Открытие выставки «Саквояж» Петра Фролова и Натальи Тур состоится 2 июля в Нижегородском государственном выставочном комплексе, сообщает корреспондент NewsNN.

Двадцать лет назад, закончив учебу в Санкт-Петербурге, художники отправились в творческое путешествие по миру. За эти годы они посетили Японию, Францию, Голландию, США, Португалию, Италию, Великобританию, Кубу и многие другие страны. Несмотря на то, что по жизни Фролов и Тур идут вместе, картины их имеют свой особенный стиль и почерк.

В коллекции Петра и Натальи уже более 250 работ. В 2015 году художники решили подвести итог своего творческого путешествия и впервые они собрали вместе максимальное количество работ, большинство из которых хранятся в частных коллекциях в разных странах.

Теперь с этой подвижной выставкой художники путешествуют по России и ближнему зарубежью. Так, в маршрут включены Санкт-Петербург, Салехард, Пермь, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Алма-Ата и другие города.

В Нижнем Новгороде выставка будет работать со 2 июля по 23 августа. На ней состоится сразу несколько премьерных событий.

Так, Петр Фролов представит проект «Азбука»:за последние два года работы художник подготовил 26 листов, каждый посвящен отдельной букве русского алфавита. Осталось еще 7 букв, и авторская иллюстрированная азбука Петра Фролова отправится в печать.

Вторая премьера выставки – презентация художественного альбома Натальи Тур, в который вошли главные работы художницы. Предисловие к альбому написал известный писатель и искусствовед Алексей Иванов.

Открытие выставки – в 16.00.

Галина Курочкина

"