Posted 22 июня 2015,, 11:05

Published 22 июня 2015,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Более 96 тысяч нижегородцев приняли участие в праймериз «Единой России» в Нижнем Новгороде

22 июня 2015, 11:05
Более 96 тысяч нижегородцев приняли участие в праймериз «Единой России» в Нижнем Новгороде

96616 нижегородцев приняли участие в открытом предварительном голосовании партии «Единой России» в Нижнем Новгороде 21 июня. Об этом сообщила РИК НРО «Единая Россия».

Как отмечается в сообщении, это количество составляет 9,4% от общего числа избирателей Нижнего Новгорода. Голосование носило рейтинговый характер: выборщики в своих бюллетенях могли проголосовать сразу за нескольких кандидатов.

Как отметила председатель счетной комиссии Открытого голосования, и.о. секретаря местного отделения партии «Единая Россия» города Нижнего Новгорода Мария Холкина, праймериз прошли четко и организованно. «Электронная система регистрации выборщиков и обеспечения голосования весь день работала в штатном режиме, без сбоев. Никаких серьезных нарушений и жалоб не зарегистрировано ни со стороны избирателей, ни со стороны самих участников Открытого голосования. Единичные попытки повторного голосования были выявлены и пресечены нашей электронной системой», - сказала Мария Холкина.

Секретарь Нижегородского регионального отделения «Единой России» Артем Кавинов отметил, что высокая активность избирателей на Открытом голосовании свидетельствует о том, что нижегородцы доверяют партии. «Первая модель праймериз открывает и избирателям, и самим кандидатам новые горизонты, новые возможности для политической активности. С большой долей уверенности можно прогнозировать, что тот положительный опыт, который мы получили в ходе первого для Нижнего Новгорода столь открытого и демократичного предварительного голосования, будет распространен и на последующие избирательные кампании», - сказал Артем Кавинов.

"