Posted 17 июня 2015,, 14:10

Published 17 июня 2015,, 14:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

ОАО «Стройтрансгаз» заверил, что сроки строительства стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде будут выполнены, несмотря на коррективы в графике проведения работ

17 июня 2015, 14:10
ОАО «Стройтрансгаз» заверил, что сроки строительства стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде будут выполнены, несмотря на коррективы в графике проведения работ

ОАО «Стройтрансгаз» заверил, что сроки строительства стадиона к ЧМ-2018 будут выполнены, несмотря на коррективы в графике проведения работ. Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, об этом заявил директор проекта по строительству стадиона в Нижнем Новгороде ОАО «Стройтрансгаз» Анвар Карсаков по итогам выездного совещания на месте строительства стадиона на Стрелке к Чемпионату Мира по Футболу FIFA 2018 в России.

Согласно информации, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что сейчас проект вступает в активную фазу. «Свайное поле выполнено на 65% - забито около 6,5 тысяч свай из 9,5 тысяч. В июне строители приступают к созданию бетонной плиты. С учетом набора необходимой прочности бетона – это около 28 дней – к формированию железобетонных конструкций первого этажа строители должны приступить в конце августа – начале сентября», - заявил глава региона.

По словам директора проекта по строительству стадиона в Нижнем Новгороде ОАО «Стройтрансгаз» Анвара Карсакова, все работы подготовительного периода – это разработка грунта, устройство временных дорог, площадки для складирования, а также основного периода - устройство свайного поля, срубка свай, устройство котлованов, бетонная подготовка - идут в графике. Вместе с тем на территории застройки обнаружена свалка промышленных строительных отходов, что вносит некоторые коррективы в график, однако данные обстоятельства не могут повлиять на сроки проведения работ. «Сроки, намеченные по контракту, мы выполним. Строительство ведется круглосуточно. Сваебойные агрегаты работают в течение дня, а земляные работы мы выполняем 24 часа в сутки», – уточнил Анвар Карсаков.

Как стало известно по итогам совещания, нижегородцы лидируют среди жителей всех 11 городов-организаторов по уровню заинтересованности в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года. Таковы данные исследования ФИФА, которое проводилось в декабре 2014 – январе 2015 годов. Согласно результатам, 83% нижегородцев заинтересованы в проведении турнира.

Как отметил глава региона, нижегородцы понимают, что для нашего региона участие в турнире – это серьезный рывок в развитии инфраструктуры. «Чемпионат мира придет и уйдет, а жителям останется богатое наследие – стадион, метро, аэропорт, новые дороги и транспортные развязки, спортивные базы», - заявил Валерий Шанцев.

"