Posted 8 июня 2015,, 12:58

Published 8 июня 2015,, 12:58

Modified 12 ноября 2022,, 14:58

Updated 12 ноября 2022,, 14:58

Банк России возобновил действие лицензии «Росгосстраха» на страхование по ОСАГО

8 июня 2015, 12:58
Компания устранила нарушения.

Банк России приказом от 8 июня 2015 года возобновил действие лицензии компании ООО «Росгосстрах» на осуществление страхования по ОСАГО. Об этом сообщает пресс-служба Банка России.

Данное решение принято в связи с устранением компанией нарушений порядка заключения договоров ОСАГО, ставших основанием для ограничения действия лицензии. Решение вступает в силу со дня его принятия.

«Росгосстрах» представил документы о принятии мер по изменению порядка заключения и обслуживания договоров ОСАГО, в том числе в части полного информирования потребителей об их правах при покупке полиса ОСАГО. Банк России будет осуществлять мониторинг использования страховой организацией нового порядка на практике.

Возобновление действия лицензии на осуществление ОСАГО после его ограничения означает восстановление права страховщика на осуществление указанного вида страхования в полном объеме.

Банк России намерен предложить Российскому союзу автостраховщиков внести изменения в правила профессиональной деятельности, направленные на повышение качества предоставления услуг по ОСАГО и информирования автовладельцев. По мнению Банка России, эта инициатива в совокупности с мерами, предпринимаемыми «Росгосстрахом», как крупнейшим страховщиком на рынке ОСАГО, позволит повысить уровень удовлетворенности потребителей услугой ОСАГО и снизить напряженность в страховом сегменте в целом.

Екатерина Чичурина

"