Posted 2 июня 2015,, 07:38

Published 2 июня 2015,, 07:38

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Современные услуги связи «Ростелекома» будут доступны арендаторам ТЦ «Олимп»

2 июня 2015, 07:38

«Ростелеком» организовал волоконно-оптическую сеть до нового торгового центра «Олимп», построенного в микрорайоне Верхние Печеры Нижнего Новгорода. Открытие ТЦ состоится во втором квартале 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Благодаря созданной мультисервисной сети арендаторам помещений торгового центра в полном объеме будут доступны услуги связи с высокими техническими характеристиками: скоростной интернет, цифровая и аналоговая телефония, Интерактивное ТВ с набором дополнительных функций. Для владельцев и арендаторов «Олимпа» при необходимости может быть организована виртуальная корпоративная сеть (VPN, Virtual Private Network), внешнее и внутреннее видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация. Выгодным решением для предпринимателей станет пакетное предложение от «Ростелекома» «Бизнесу быть!», в которое входят наиболее востребованные услуги: интернет и внутризоновая многоканальная телефония.

Перечень услуг связи, предлагаемых провайдером, может быть сформирован и дополнен в зависимости от пожеланий клиента. К примеру, он может включать актуальные сегодня среди представителей бизнес-сообщества облачные сервисы от «Ростелекома»: «Новую телефонию», «Управление взаимоотношениями с клиентами» (CRM), «Виртуальный офис» и др.

«Активное развитие инфраструктуры города диктует условия для ее обеспечения, в том числе и современными телекоммуникациями. Безусловным преимуществом мультисервисной сети «Ростелекома» является доступность подключения необходимых услуг для объектов коммерческой недвижимости, предприятий и домохозяйств. В настоящее время охват волоконно-оптической сетью компании в Нижнем Новгороде достигает 90%», — рассказал директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаил Иванов.

Первым клиентом «Ростелекома» в «Олимпе» стала администрация торгового центра. Заказчику подключены доступ в интернет и цифровая телефония, планируется организация сети передачи данных по технологии Wi-Fi.

ТЦ «Олимп» ориентирован преимущественно на жителей микрорайона Верхние Печеры со средним уровнем достатка. Общая площадь здания составляет около 20 000 кв.м. В число потенциальных арендаторов торгового центра входят гипермаркет Eurospar, супермаркеты спортивных и детских товаров, а также товаров для дома.

Заказчиками услуг, предоставляемых Нижегородским филиалом «Ростелекома» по оптоволоконной технологии, являются крупнейшие ТРЦ города: «Фантастика», «Индиго LIFE», «Куб», гипермаркет «О’Кей», бизнес-центры «Эсквайр», «ПентХаус Палас». На постоянной основе компания проводит на площадках торговых центров мероприятия, направленные на знакомство посетителей с услугами оператора. Один из таких проектов — «Ростелекофе» — посвящен облачным сервисам и представляет особый интерес для нижегородских бизнесменов.

"