Posted 26 мая 2015,, 09:03

Published 26 мая 2015,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

Марки с метадоном изъяли наркополицейские в колонии, расположенной в Шахунском районе

26 мая 2015, 09:03
Марки с метадоном изъяли наркополицейские в колонии, расположенной в Шахунском районе

Сотрудники оперативной службы Управления ФСКН России по Нижегородской области совместно с работниками ГУФСИН России по Нижегородской области изъяли крупную партию наркотиков в исправительной колонии, расположенной в Шахунском районе. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Нижегородской области.

Наркополицейские тщательно проверили вещи и продукты питания, поступившие в почтовых посылках на территорию колонии. Поиск запрещенных средств увенчался успехом.

На имя осужденного, отбывающего срок за сбыт наркотиков в составе ОПГ, из его родного города Новокуйбышевска Самарской области поступило письмо с 12 наклеенными почтовыми марками. Оказалось, что под 7 из них находится метадон. Как позднее выяснили эксперты, изъятые наркотики были высокого качества.

Кстати, получателя письма за два дня до этого перевели за хорошее поведение в исправительную колонию, расположенную в Самарской области. Так что наркотическое письмо не дошло до адресата.

По факту пересылки наркотиков сотрудниками следственной службы нижегородского наркоконтроля возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ. Данная статья предусматривает наказание сроком до 20 лет лишения свободы.

Сергей Клемес

"