Posted 26 мая 2015,, 06:40

Published 26 мая 2015,, 06:40

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

Прокуратура выявила факт «серой» схемы оплаты труда на предприятии в Спасском районе

26 мая 2015, 06:40
Прокуратура выявила факт «серой» схемы оплаты труда на предприятии в Спасском районе

Прокуратура выявила факт «серой» схемы оплаты труда на предприятии в Спасском районе. Об этом сообщила прокуратура Нижегородской области.

Согласно информации, в ходе проверки соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Березка» были выявлена три сотрудника, которые работали в организации без оформления трудовых договоров.

Кроме того, выяснилось, что указанным работникам заработная плата выплачивается ниже минимального размера оплаты труда, то есть менее 7800 рублей, установленного Региональным соглашением на территории области на 2015 год.

В связи с этим прокуратурой района возбуждено административное дело по статье «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, по факту выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда прокурором района в отношении руководителя предприятия также возбуждено административное дело по статье «Нарушение или невыполнение обязательств по коллективному договору, соглашению», а также внесено представление.

"