Posted 28 апреля 2015,, 15:28

Published 28 апреля 2015,, 15:28

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Субботник около Областного неврологического госпиталя ветеранов войн в переулке Гоголя прошел в Нижнем Новгороде

28 апреля 2015, 15:28
Субботник около Областного неврологического госпиталя ветеранов войн в переулке Гоголя прошел в Нижнем Новгороде

28 апреля в Нижегородском районе в сквере у Областного неврологического госпиталя ветеранов войн в переулке Гоголя прошел большой молодежный субботник. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В мероприятии приняли участие 80 студентов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета и 30 юношей и девушек, молодых мужчин и женщин – прихожан православных храмов района убирали грязь, сухие ветки, опавшую листву, засыпали дорожки щебнем, красили лавочки. Было вывезено четыре КамАЗа мусора.

Напомним, реконструкция сквера будет осуществляться в несколько этапов. Следующим этапом станет рисунок-граффити на 15-метровой стене, который сделают для ветеранов молодые талантливые художники по инициативе отдела по культуре Нижегородской Епархии.

Далее глава администрации Нижегородского района Игорь Согин в ходе инспекционного объезда подведомственной территории проверил, как ведутся работы по окраске катера «Герой».

По его словам, сегодня корпус катера был очищен от старой краски и ржавчины, полностью покрашены винты, частично - борта легендарного судна.

"