Posted 28 апреля 2015,, 15:14

Published 28 апреля 2015,, 15:14

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Лаборатория по изготовлению метамфетамина была ликвидирована в Павлове Нижегородской области

28 апреля 2015, 15:14
Лаборатория по изготовлению метамфетамина была ликвидирована в Павлове Нижегородской области

Нижегородские наркополицейские задержали уроженца Павлова, который долгое время изготовлял и сбывал наркотики, как синтетического, так и растительного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Нижегородской области.

Злоумышленник, отбыв срок за наркопреступления, вновь взялся за старое. У себя дома, несмотря на наличие жены и двух малолетних детей, он организовал лабораторию по изготовлению метамфетамина и амфетамина. При этом мужчина принимал их вместе со своей супругой.

Товар распространялся среди местных наркозависимых, как оптом, так и в розницу.

В результате обыска, полицейские обнаружили нарколабораторию со всем необхродимым оборудованием и прекурсорами. Также был изъят и приготовленный к сбыту амфетамин и около 0,5 кг марихуаны. Кроме того, были изъяты семена конопли, предназначенные, вероятно, для выращивания наркотикосодержащих культур.

В отношении подозреваемого сотрудники Следственной службы нижегородского наркоконтроля возбудили уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание сроком до 10 лет лишения свободы.

Сергей Клемес

"