Posted 28 апреля 2015,, 12:56

Published 28 апреля 2015,, 12:56

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Игроки ФК «Волга» проведут открытый урок для нижегородских школьников

28 апреля 2015, 12:56
Игроки ФК «Волга» проведут открытый урок для нижегородских школьников

Открытый урок, посвященный ЧМ-2018, пройдет в Нижегородской области 29 апреля. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, урок для учеников 4-5 классов проведут игроки ФК «Волга» - нижегородцы Илья Петров и Михаил Костюков. Школьникам расскажут о развитии футбола в Нижегородской области, об истории чемпионатов мира по футболу, а также о предстоящем Чемпионате Мира по Футболу FIFA 2018 в России. Кроме того, игроки основного состава ФК «Волга» проведут тренировочное занятие с детьми, продемонстрировав элементы футбольной техники и владения мячом.

Урок состоится в преддверии проведения «VOLGA School Cup 2015», который пройдет 15 и 17 мая на стадионе «Северный» в Нижнем Новгороде.

Напомним, в ноябре 2014 года первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов посетил Нижегородскую область с рабочим визитом. Сопровождали Игоря Шувалова министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По словам Игоря Шувалова, «в Нижегородской области подготовка к Чемпионату Мира идет полностью по графику». «Нерешенных вопросов не осталось. В Нижнем Новгороде все организовано на достаточно хорошем уровне и здесь важно отметить хорошее взаимодействие», - заявил первый заместитель председателя правительства РФ.

По словам министр спорта РФ Виталия Мутко, «мы очень рассчитываем на Нижний Новгород - этот город потенциально может принять 1/8, и, может быть, ¼ финала Чемпионата Мира в 2018 году». «Город потенциально к этому готов: есть высокий энтузиазм, есть понимание, есть сбалансированная программа подготовки и очень жесткое управление этой программой», - заявил министр спорта РФ.

Как сообщалось ранее, региональная программа подготовки Нижегородской области к Чемпионату утверждена первой среди всех регионов-организаторов турнира и является одной из самых масштабных в стране.

«В Нижнем Новгороде будет построен футбольный стадион, спортивные базы, реконструирован аэропорт, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, открыта новая станция метро, построены гостиницы. По самым современным требованиям будут решаться вопросы безопасности и использования информационных технологий. Все это останется в наследство после Чемпионата Мира и будет служить нижегородцам долгие годы», - заявил Валерий Шанцев.

"