Posted 26 марта 2015,, 15:43

Published 26 марта 2015,, 15:43

Modified 12 ноября 2022,, 15:26

Updated 12 ноября 2022,, 15:26

БФ «ОМК-Участие» организует в Выксе программу обучения для педагогов и родителей воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья

26 марта 2015, 15:43
БФ «ОМК-Участие» организует в Выксе программу обучения для педагогов и родителей воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» с марта по ноябрь 2015 года организует в Выксе курсы обучения специалистов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих детей с ОВЗ. Об этом сообщает пресс-служба компании. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Тема курсов для специалистов - «Внедрение инновационных коррекционно-развивающих технологий с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта в учебно-воспитательный процесс в образовательных учреждениях и в учреждениях социальной защиты как условие эффективной инклюзии».

Тема курсов для родителей – «Защита прав и свобод ребенка-инвалида, попавшего в трудную жизненную ситуацию, и его семьи как условие формирования гражданского общества в России».

Первая сессия обучения педагогов и родителей пройдет 27-29 марта.

В конце года после окончании обучения выксунские педагоги получат сертификаты о повышении квалификации, а родителям детей-инвалидов будет подарена книга «Права и возможности ребенка-инвалида и его семьи», которая специально по заказу БФ «ОМК-Участие» будет доработана и переиздана с последними изменениями в действующем законодательстве РФ.

"