Posted 4 марта 2015,, 20:06

Published 4 марта 2015,, 20:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Еще около 70 передвижных комплексов фиксации нарушений ПДД «Крис - П» установят в Нижегородской области

4 марта 2015, 20:06
Сегодня заключены государственные контракты с подрядными организациями по обеспечению ежедневного функционирования 25 мобильных комплексов.

4 марта в районе набережной Гребного канала Нижнего Новгорода министр транспорта и автомобильных дорог региона Александр Герасименко оценил работу передвижных комплексов фиксации нарушений ПДД. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Александр Герасименко подчеркнул, что работа передвижных комплексов фиксации нарушений ПДД «Крис - П» станет очередным этапом реализации проекта «Безопасный город». По его словам, в прошлом году была осуществлена передача 64 комплексов из федеральной собственности в областную: «Первый этап – установка 74 стационарных камер фото и видео фиксации на дорогах Нижегородской области уже реализован, и доказал свою эффективность. Мы добились того, что в местах установки камер фиксации нарушений ПДД снизилась аварийность и число ДТП со смертельным исходом. Планируется установить в городе и области ещё 70 стационарных комплексов, по указанным Госавтоинспекции местам дислокации».

Сегодня заключены государственные контракты с подрядными организациями по обеспечению ежедневного функционирования 25 мобильных комплексов плюс пять резервных на территории Володарского, Кстовского, Павловского, Чкаловского, Городецкого, Балахнинского и Богородского муниципальных районов, городского округа Нижний Новгород, городского округа Бор и городского округа Дзержинск.

Руководитель ГКУ Нижегородской области «Безопасный город» Глеб Иванов подчеркнул, что только за один месяц работы передвижных комплексов «Крис – П» было вынесено свыше 3 000 постановлений, на сумму около двух млн рублей.

"