Posted 20 февраля 2015,, 11:59

Published 20 февраля 2015,, 11:59

Modified 12 ноября 2022,, 15:38

Updated 12 ноября 2022,, 15:38

Нижегородский спортсмен Василий Копейкин выиграл зимний чемпионат России по лёгкой атлетике в прыжках в длину

20 февраля 2015, 11:59
Спортсмен одержал победу с личным рекордом.

Спортсмен из г. Бор Василий Копейкин выиграл зимний чемпионат России по лёгкой атлетике в прыжках в длину на чемпионате России по легкой атлетике в Москве. Об этом сообщается на сайте Всероссийской Федерации легкой атлетики.

Согласно информации, размещенной на сайте Всероссийской Федерации легкой атлетики, борский спортсмен Василий Копейкин выиграл зимний чемпионат России по лёгкой атлетике в прыжках в длину на чемпионате России по легкой атлетике в Москве.

В сообщении говорится, что Василий Копейкин одержал победу в прыжке в длину с личным рекордом – спортсмен прыгнул на восемь метров ровно. Василий показал очень хорошую серию, улетев еще в трех прыжках на 7.96, 7.89 и 7.98.

«Я установил личный рекорд. Я очень счастлив. Но больше всего рад тому, что впервые за 27 лет стал чемпионом страны. В призах был, но победителем никогда. Некоторые уже в 27 лет заканчивают карьеру. А тут значит еще можно тренироваться и готовиться. Для меня теперь следующий этап - чемпионат Европы. Там я впервые буду прыгать на досках, да и впервые на официальном международном старте. Я прыгал на Гран-при, но это не то. Мне будет очень интересно. Говорят, если попадешь на доску, то можно улететь достаточно далеко. Нужно будет приспособиться. Буду стараться изо всех сил», - сказал нижегородский спортсмен, комментируя итоги чемпионата для сайта Всероссийской Федерации легкой атлетики.

Напомним, Нижегородская область вновь вошла в десятку регионов-лидеров рейтинга развития командных игровых видов спорта в Российской Федерации. Таковы результаты нового рейтинга, составленного Фондом «Петербургская политика» и газетой «Спорт-экспресс» по итогам первого полугодия 2014 года. Нижегородская область вновь заняла 6-ое место из 83 регионов РФ.