Posted 12 февраля 2015,, 14:27

Published 12 февраля 2015,, 14:27

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

СУ СКР по Нижегородской области завершило расследование уголовного дела по обвинению экс-министра госимущества и земельных ресурсов региона Александра Макарова в превышении должностных полномочий

12 февраля 2015, 14:27
СУ СКР по Нижегородской области завершило расследование уголовного дела по обвинению экс-министра госимущества и земельных ресурсов региона Александра Макарова в превышении должностных полномочий

Как отмечается в сообщении, уголовное дело по обвинению бывшего министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области в совершении преступления, предусмотренного статьей «Превышение должностных полномочий», завершено в Нижегородской области. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следователей, в 2012 года министр незаконно предоставил коммерческой организации земельный участок площадью более 17 тысяч квадратных метров в районе Мещерского озера Нижнего Новгорода за 130 тысяч рублей. Земельный участок находился в областной собственности.

Согласно информации, рыночная стоимость данного земельного участка составляла более 60 миллионов рублей, а на самом земельном участке располагалась разворотная площадка автобусов городских маршрутов.

В настоящее время обвиняемый работает министром поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

По уголовному делу заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение, после чего дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

В правительстве Нижегородской области сообщили, что будут настаивать на том, что никаких нарушений в предоставлении земельного участка в районе Мещерского озера допущено не было, и планируют отстаивать эту позицию в суде.

В правительстве также отметили, что аргументировали свою позицию по этой теме несколько лет назад, когда данный вопрос появился у надзорных органов и непонятно почему он вдруг вновь возник. «Все решения были приняты исключительно в рамках законодательства, и мы будем доказывать свою правоту в суде», - отметил собеседник.

Ранее сообщалось, выборы в городскую Думу Нижнего Новгорода состоятся в сентябре 2015 года.

"