Нижегородские хоккеисты обыграли «Сочи» в серии буллитов

11 февраля 2015, 20:16
«Торпедо» по-прежнему сражается за путевку в «плей-офф».

Нижегородское «Торпедо» удачно провело очередной календарный поединок в КХЛ. Коллектив Петериса Скудры на родном льду сломил сопротивление ХК «Сочи».

Несмотря на острую борьбу в первом периоде, счет на табло был распечатан только в середине матча. Выстояв в меньшинстве и не реализовав опаснейший выход к воротам соперника, нижегородцы пропустили забег Ильи Крикунова и добивание Андрея Костицына - 0:1. Петерис Скудра вынужден был взять тайм-аут, чтобы привести своих подопечных в состояние необходимой концентрации. После паузы нижегородцы смогли вернуться к атакующим действиям, и пару раз довольно остро «примерялись» к воротам сочинцев, однако и ко второму перерыву счастья в атаке отыскать не удалось.

На 50-й минуте Вадим Краснослободцев индивидуальными действиями оставил не у дел оборону «Сочи» и точным броском «прошил» голкипера. В итоге судьба матча решилась в серии буллитов, в которых точнее были торпедовцы. Решающий бросок также на счету Вадима Краснослободцева – 3:2.

«Торпедовцы» по-прежнему замыкают восьмерку лучших коллективов Западной конференции. В следующем матче 13 февраля «бело-синие» также на родном льду скрестят клюшки с клубом «Слован» (Братислава). Судьба путевки в «плей-офф» висит на волоске…