Updated 12 ноября 2022,, 14:30

БК «Нижний Новгород» проиграл эстонскому «Калеву» в Единой лиге

1 февраля 2015, 20:18
Коллектив Айнарса Багатскиса капитулировал на выезде.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» под руководством Айнарса Багатскиса потерпел сокрушительное поражение в рамках очередного тура международного турнира Единой лиги. Нижегородцы на выезде по всем статьям уступили эстонскому «Калеву».

Эстонцы сделали упор на дальние трехочковые броски и не прогадали. В составе «горожан» не было забивного форварда Тэренса Кинзи, но и без него на площадке было кому догнать соперника. Результативность Семена Антонова держала преимущество на уровне «+5» после возобновления игры, но хозяева паркета воспользовались несколькими промахами нижегородцев и повели в счете.

После большого перерыва «Калев» реализовал девять дальних бросков, большинство из которых пришлись на слабое сопротивление баскетболистов «НН». Главный тренер волжан пытался дать импульс команде за счет ввода в игру Ивана Савельева и Левана Пацации, но те большим коэффициентом полезных действий не отличились.

«Эстонцы» Скотт Мачадо, Фрэнк Элегар и Грегор Арбет часто проходили сквозь нижегородскую оборону, и перед заключительной четвертью преимущество хозяев достигло отметки «+24». Несмотря на огромное желание победить, «черно-белые» досрочно сложили оружие – 76:110.