Posted 24 января 2015,, 12:37

Published 24 января 2015,, 12:37

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Нижегородскую школьницу наградили за помощь в раскрытии преступления

24 января 2015, 12:37
Ученица 9 класса арзамасской городской школы Кристину Буянову, ставшая свидетелем преступления, не испугавшись злоумышленника, сообщила в полицию его приметы.

Сотрудники полиции наградили школьницу Кристину Буянову, которая помогла стражам правопорядка задержать мужчину, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Возвращаясь вечером домой, школьница случайно стала свидетелем преступления, совершенного в центре города Арзамаса. Девочка, проходя по улице, услышала крики о помощи. Не испугавшись, она незамедлительно позвонила по каналу «02» и сообщила полицейским о происшествии, описав приметы предполагаемого злоумышленника. Вскоре сотрудники полиции задержали подозреваемого и установили его личность - ранее судимый 31-летний местный житель.

За активную гражданскую позицию, проявленную смелость и решительность, Кристине Буяновой в торжественной обстановке были вручены благодарственное письмо и ценные подарки.

Начальник ОМВД России по городу Арзамасу полковник полиции Евгений Емельянов от всего личного состава ОВД выразил признательность девятикласснице за ее отважный поступок, а также поблагодарил ее родителей, директора и педагогов школы за отличное воспитание таких неравнодушных подростков, как Кристина Буянова.

"