Posted 16 января 2015,, 10:15

Published 16 января 2015,, 10:15

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Министр спорта Нижегородской области Сергей Панов помог сыну-инвалиду своего наставника

16 января 2015, 10:15
Министр спорта и молодежной политики Нижегородской области и генеральный менеджер БК "НН" Сергей Панов принял участие в сборе средств для семьи Владимира Кондрашина в Санкт-Петербурге.

Вдове выдающегося тренера и его сыну-колясочнику помогли переехать из не оборудованного для инвалидов дома в специальное жилье и отремонтировать его, сообщил Sports.ru.

Как отмечается в сообщении, министр перечислил средства на оплату ремонта. «Из воспитанников Кондрашина откликнулся только Сергей Панов», – рассказал участник инициативной группы Валерий Диев. Кроме того, пожертвования сделали также Андрей Кириленко, Сергей Кущенко, петербургские организации и частные лица. Квартиру приобрели владельцы хоккейного клуба СКА.

Справка.

Владимир Кондрашин – заслуженный тренер СССР. Сборная страны под его руководством выиграла Олимпийские игры 1972 года, чемпионат мира, чемпионат Европы и ряд других крупных международных турниров. Был включен в Зал славы Международной федерации баскетбола в день его открытия.

Сергей Панов выступал под руководством Кондрашина в 1991-1993 годах в питерском «Спартаке», который был первым профессиональным клубом в карьере рязанца.

Панов – заслуженный мастер спорта, 12-кратный чемпион России, победитель Евролиги, призер чемпионатов мира и Европы. В настоящее время возглавляет министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области.

"