Posted 2 декабря 2014,, 14:26

Published 2 декабря 2014,, 14:26

Modified 12 ноября 2022,, 14:56

Updated 12 ноября 2022,, 14:56

Дело в отношении руководства нижегородского лагеря «Искатели» передано в суд

2 декабря 2014, 14:26
В Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода передано дело в отношении замдиректора детского оздоровительного лагеря «Искатели», обвиняемого в массовом отравлении детей. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности, и нарушении санитарно-эпидемиологических правил.

Заместитель по хозяйственной части директора лагеря «Искатели», расположенном в поселке Зеленый город Нижнего Новгорода. Мужчина допустил эксплуатацию лагеря с нарушениями действующего законодательства.

С 14 по 17 июня в лагере произошла вспышка заболеваемости острой кишечной инфекцией. При этом 29 несовершеннолетних отдыхающих обратились к медицинскому персоналу по поводу пищевого отравления, а пятеро детей в возрасте от 7 до 14 лет были госпитализированы в лечебные учреждения, в том числе с диагнозом «острая смешанная пищевая токсикоинфекция в виде острой кишечной инфекции».

Именно допущенные обвиняемым нарушения санитарно-эпидемиологических правил повлекли по неосторожности массовое заболевание и отравление отдыхавших несовершеннолетних в лагере. Вину в содеянном он признал в полном объеме и раскаялся.

Екатерина Чичурина

"