Posted 17 ноября 2014,, 09:47

Published 17 ноября 2014,, 09:47

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

4G-такси от МТС появились на улицах Нижнего Новгорода

17 ноября 2014, 09:47
Об этом сообщает пресс-служба компании.
Спорткары.jpg

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о старте проекта «4G-такси от МТС» в Нижнем Новгороде. Жители города получат уникальную возможность бесплатно прокатиться по городу на гоночных автомобилях премиум-класса, оборудованных доступом к LTE-интернету от МТС, при заказе в службе такси «Сатурн».



Поездка на 4G-такси от МТС может случайным образом выпасть любому жителю Нижнего Новгорода при заказе в службе такси «Сатурн» по телефону 423-23-23 или через приложение «Tap Taxi». Спорткары Chevrolet Camaro и Porsche Cayenne, которыми управляют профессиональные водители, бесплатно доставят пассажиров до пункта назначения. Скоростные автомобили легко заметить на улицах города - автомобили красного цвета брендированы логотипом МТС с надписью 4G LTE.


Бесплатно прокатиться на гоночном 4G-такси МТС смогут также победители викторины «Скоростной квест»
, фотомарафона в группе
и конкурса, который будет проводиться с 17 ноября по 15 декабря на радиостанции «Европа Plus» в интерактивной программе «Play Box». Ежедневно по будням среди участников конкурса, помимо поездок на скоростном автомобиле, будут разыгрываться 4G-модемы от оператора.


«Летом в Нижегородской области была запущена сеть 4G от МТС, которая обеспечивает скорость мобильного интернета до 75 Мбит/с. Для наших абонентов это стало переходом на абсолютно новый уровень комфорта пользования интернет-ресурсами, мобильным сервисами и приложениями, сравнимый с ощущениями пассажира, который впервые, после обычного автомобиля, совершает поездку на премиальном спорткаре. Для того чтобы абоненты МТС в Нижегородской области смогли прочувствовать скорость «в чистом виде», мы запускаем проект “4G-такси МТС”. Уверен, что наши клиенты получат такое же удовольствие от пользования скоростным мобильным интернетом 4G, как и от поездки на мощном спорткаре», — прокомментировал директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.

Прокатиться на скоростном 4G-такси от МТС в Нижнем Новгороде можно будет до 17 декабря 2014 года.

Развитие сети LTE МТС в России

В целом, сети LTE МТС действуют в 62 субъектах Российской Федерации, в частности, в Москве и Московской области, Республиках Татарстан, Башкортостан, Удмуртия и Марий Эл, Кировской, Нижегородской, Саратовской и Самарской областях, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в населенных пунктах Псковской, Новосибирской, Иркутской, Тамбовской, Ростовской, Амурской, Тверской, Рязанской, Калужской, Архангельской, Белгородской, Свердловской, Челябинской, Томской, Тюменской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Смоленской областей, Красноярском, Хабаровском, Забайкальском, Приморском, Ставропольском и Алтайском крае, а также в республиках Коми, Хакасия, Адыгея, Северная Осетия, Дагестан, Якутия и Бурятия.

Тарифы и услуги

Для жителей региона разработаны специальные тарифы, позволяющие оценить все возможности новой инфраструктуры сети МТС. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины, независимо от того, в какой сети находится абонент – 4G, 3G, 2G.

Как воспользоваться новыми услугами

Для того, чтобы воспользоваться сервисами сети LTE необходимо соответствующее устройство – смартфон, планшет, модем, роутер с поддержкой 4G стандарта LTE (FDD). Подключить услугу «Доступ в 4G» можно самостоятельно, отправив бесплатный USSD-запрос *424# и посыл вызова. Работу в сети 4G МТС стандарта LTE FDD поддерживают брендированные устройства МТС, в числе которых смартфоны, планшеты, модемы и роутеры, а также ряд гаджетов ведущих мировых вендоров — Apple, Samsung, Sony, Nokia и других.





"