Posted 16 октября 2014,, 06:59

Published 16 октября 2014,, 06:59

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Валерий Шанцев объявил новый персональный состав правительства Нижегородской области

16 октября 2014, 06:59
Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил в своем блоге в «Живом Журнале».

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что принял решение по новой структуре и составу правительства. Он подчеркнул, что сейчас непростое время и надо выполнять сложные задачи меньшим количеством людей.

«Из семи заместителей губернатора оставляю четырех. Продолжат работу в качестве заместителей Владимир Иванов, Дмитрий Сватковский, Евгений Люлин и Сергей Потапов», - сказал он.

Как пояснил губернатор, в блок Владимира Иванова переданы минстрой, минтранс. Кроме того, министерство государственного имущества и земельных ресурсов также находится в блоке Иванова.

«Министерство ЖКХ и ТЭК передано в реальный сектор экономики к Евгению Люлину, который сам имеет большой опыт работы в топливно-энергетическом комплексе. Все структуры, которые были в блоке Назарова, передал Сергею Потапову», - заявил глава региона.

Шанцев говорит, что министром ЖКХ и ТЭК стал Александр Байер, социальной политики – Артем Кавинов, здравоохранения - главный врач Починковской ЦРБ Геннадий Кузнецов.

Он поясняет, что есть перестановки и внутри правительства: «Бывший руководитель мингосимущества Александр Макаров возглавил министерство поддержки и развития малого предпринимательства, министерство экологии - Юрий Грошев, до этого работавший с инвестициями, Ольга Носкова стала министром - полномочным представителем губернатора в Законодательном Собрании. Вернулся в правительство в качестве главы мингосимущества Никита Гурьев».

"