Posted 15 октября 2014,, 13:44

Published 15 октября 2014,, 13:44

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Елена Тополева считает, что «Добрый Нижний» - один из самых успешных проектов нижегородских некоммерческих организаций

15 октября 2014, 13:44
Об этом рассказала директор Агентства социальной информации (АСИ), член Общественной палаты Российской Федерации, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ, член Экспертного совета Правительства РФ, член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ Елена Тополева, комментируя открытие фестиваля «Добрый Нижний».

«Уникальность и особая значимость Фестиваля «Добрый Нижний» заключается в том, что он позволяет тысячам людей разных поколений и профессий почувствовать свою общность, сохраняя индивидуальность.

Движение ширится год от года, все больше на карте нашей страны больших и малых городов, в названии которых уверенно звучит определение «Добрый», и именно Нижний Новгород положил начало этому движению, стал его душой.

Творчество и неординарность стали визитной карточкой «Доброго Нижнего», а сам фестиваль, без сомнения, - визитной карточкой Нижегородского региона.

«Добрый Нижний» можно без преувеличения назвать одним из самых успешных проектов нижегородских некоммерческих организаций. Такие успехи были бы вряд ли возможны без поддержки первого лица региона – Валерия Шанцева, попечителя фестиваля. Знаю, что в прошлом году Валерий Павлинович принимал участие в акции «Птичий город», в этом году команда Правительства Нижегородской области играла в товарищеском футбольном матче.

В целом в настоящее время Нижегородский регион демонстрирует позитивную динамику в плане развития институтов гражданского общества. Важно, что НКО на партнерских началах сотрудничают администрацией области в таких сферах как: работа с ветеранами и молодежью, работа с инвалидами; экологическая деятельность На мой взгляд, очень важно тиражировать опыт сотрудничества Правительства области и общественного сектора на другие регионы», - сказала она.

"