Posted 15 октября 2014,, 12:47

Published 15 октября 2014,, 12:47

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

О неприглядной стороне Голливуда намерен рассказать нижегородцам киноредактор, блогер и путешественник Сергей Король

15 октября 2014, 12:47
Лекция состоится 23 октября 19:00 в арт-кафе «Б/У», о чем сообщает организатор культурного события – образовательный проект «Неформат».

Согласно полученной информации, лекция киноредактора, блогера и путешественника Сергея Короля посвящена Голливуду, который большинство привыкло видеть сверкающей фабрикой грез: с вечно молодыми звездами и сотнями миллионов долларов, которые зарабатывают великолепные блокбастеры. Однако, считает Сергей Король, у этой медали есть и обратная сторона.

За полтора часа лекции он обещает познакомить с множеством интересных деталей из мира высокобюджетного кино и инди-кинематорафа. В частности, как создатели фильмов мастерски уходят от налогов и умудряются зарабатывать миллионы долларов еще до начала съемок; почему голливудские фильмы убыточны на бумаге, а актеры старательно делят прокатные бюджеты; зачем Нью-Йорк снимают в Ванкувере, а «Заводной Апельсин» больше никогда не покажут в кинотеатре; почему становится все больше сиквелов и все меньше оригинальных фильмов; почему многие актеры готовы сниматься бесплатно, а кинотеатры не хотят прокатывать грустные картины; как работают права на фильм и почему нельзя купить кино навечно.

После этой лекции представление о Голливуде изменится навсегда, уверены организаторы.

Ирина Славина

"