Posted 15 октября 2014,, 12:11

Published 15 октября 2014,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Денис Лабуза утверждает, что интерес ФСБ связан с въехавшими в Россию иностранцами

15 октября 2014, 12:11
Как сообщил через пресс-службу нашему информационному агентству глава министерства поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза, никаких документов, связанных с уголовными делами, он не видел.

«Выемки документов, которые ранее производились в рамках следственных действий ФСБ, связаны с приглашениями для посещения иностранными туристами Нижегородской области, выданными министерством. Эти приглашения выдаются официально, по соглашению с московской туристической фирмой. Такое же соглашение у этой фирмы есть не только с Нижегородской областью, но и почти со всеми регионами Российской Федерации.

Называется какая-то фантастическая цифра: якобы, порядка 350 человек незаконно въехали на территорию РФ. Но министерство выдает только приглашение, а дальше всю стандартную процедуру иностранцы проходят в федеральной службе безопасности, поэтому разрешение на въезд или выезд дает федеральная служба безопасности, а не министерство развития предпринимательства. Мы только даем приглашения, а ФСБ уже решает, хорошие или плохие это люди, и нужно ли им въезжать на территорию Российской Федерации. Задача министерства - приглашать туристов, создавать для них все условия, а уже решать, шпионы это или нет, является прерогативой ФСБ», - сообщил Денис Лабуза.

Напомним, что Денис Лабуза сообщил, что в понедельник собирается выйти на свое рабочее место в правительстве Нижегородской области

"