Posted 15 октября 2014,, 06:46

Published 15 октября 2014,, 06:46

Modified 12 ноября 2022,, 15:21

Updated 12 ноября 2022,, 15:21

Большинство на заседании гордумы Нижнего Новгорода отказало депутату Богданову включить в повестку дня вопрос о сокращении зарплаты учителей

15 октября 2014, 06:46
Об этом из зала заседания гордумы сообщает корреспондент «Ньюс-НН».

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», 15 октября городские депутаты собрались на заседание думы Нижнего Новгорода. В повестке дня – 14 вопросов плюс пункт «Разное». В него депутат Игорь Богданов, выступая от фракции «Справедливая Россия» попытался внести для обсуждения вопрос о секвестировании дотаций областного бюджета муниципальному на исполнение государственных полномочий по выплате заработной платы учителям школ.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин напомнил Игорю Богданову, что данный вопрос обсуждался на постоянной комиссии по социальной политике гордумы при участии министра образовании области Сергея Наумова. В итоге депутаты большинством голосов проголосовали против предложения Игоря Богданова.

Напомним, ранее мы писали, что с начала текущего года областное правительство секвестировало дотации муниципалитету Нижнего Новгорода на организацию образовательного процесса в школах на 6,1%. Если решение не будет «отыграно» назад, в декабре директорам школ и детских садов не хватит примерно 70% средств на выплату заработной платы учителям и воспитателям.

Ирина Славина

"