Posted 27 августа 2014,, 14:58

Published 27 августа 2014,, 14:58

Modified 12 ноября 2022,, 15:37

Updated 12 ноября 2022,, 15:37

Совещания педагогов проходят в Сарове в преддверии нового учебного года

27 августа 2014, 14:58
Об этом сообщает администрация Сарова.

В преддверии пятой объединенной педагогической конференции в Сарове начались совещания педагогов, которые проводят профильные департаменты.

27 августа во Дворце детского творчества собрались учителя общеобразовательных школ. В числе обсуждаемых тем-педагогическое самоуправление и формирование открытой образовательной среды, управляющий совет школы и развитие ценностных ориентаций учеников, выбор профессии и общественное управление. Директор департамента образования Наталия Володько подвела итоги ЕГЭ и ГИА, отметила успехи и достижения 2013-2014 учебного года и определила задачи на предстоящий период. Речь шла о расширении самостоятельности школ, повышении активности советов учеников и родителей, о вовлечении их в процесс управления образовательной организацией.

Также Володько напомнила о предстоящих изменениях: олимпиадный цикл стартует на месяц раньше, с 1 сентября; сокращается срок между курсами повышения квалификации педагогов с 5 до 3 лет. Также с 1 января вводится профессиональный стандарт педагога и необходимо создавать условия для роста мастерства учителей. Полностью текст доклада опубликован на сайте департамента.

Педагоги детских садов встретились в Молодежном центре. Основные доклады подготовили директор департамента дошкольного образования Татьяна Алехина и ее заместитель Зифа Калмыкова. Представители детских садов № 15, 16, 31 и 47 представили сообщения о работе с родителями, о различных формах государственно-общественного управления и советах, действующих в дошкольных организациях.

28 августа совещание педагогов подведомственных учреждений проведет департамент по делам молодежи и спорта.

"