Posted 25 августа 2014,, 09:59

Published 25 августа 2014,, 09:59

Modified 12 ноября 2022,, 15:37

Updated 12 ноября 2022,, 15:37

Все школы Нижнего Новгорода готовы к традиционным линейкам 1 сентября

25 августа 2014, 09:59
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

25 августа во время оперативного совещания директор департамента образования Ирина Тарасова рассказала о готовности школ города к началу нового учебного года.

По ее словам, в настоящее время все школы города готовы к традиционным линейкам 1 сентября.

Глава администрации города Олег Кондрашов обратил внимание директора департамента образования на важность и необходимость присутствия на праздничных линейках «шефов» школ - руководителей предприятий и организаций города, с которыми второй год образовательные учреждения Нижнего Новгорода налаживают контакты.

Кондрашов подчеркнул, что они должны чувствовать внимание и видеть, для кого стараются, видеть в ребятах будущее своих предприятий и будущее нашего города. «Мы не случайно возродили старую добрую традицию шефства над нашими школами. Это очень важная тема, если сегодня на уровне Правительства России говорится о возрождении реального сектора экономики страны, отечественного производства и сельского хозяйства. Сегодняшним школьникам предстоит работать на этих производствах, и уже сейчас важно привить им любовь к техническим специальностям», - сказал он.

Кондрашов заявил, что в День знаний лично примет участие в торжественной линейке в одной из школ города.

"