Posted 22 августа 2014,, 12:19

Published 22 августа 2014,, 12:19

Modified 12 ноября 2022,, 15:37

Updated 12 ноября 2022,, 15:37

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел прием горожан

22 августа 2014, 12:19
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел очередной прием горожан по личным вопросам. Накануне глава администрации города принял жителей Автозаводского района в своей общественной приемной на Чернопрудском переулке, дом 4.

Жительница микрорайона Доскино Татьяна Лаврухина пожаловалась на недостаточное тепло в жилых домах. По ее словам, в декабре 2013 года батареи в квартирах были чуть теплые, а в июле этого года во всем поселке больше двух недель не было горячей воды. «Мы знаем, что с 1 по 14 июля проводились профилактические работы в котельной агрокомплекса, но они почему-то затянулись более чем на месяц», - посетовала нижегородка.

В беседе с заявительницей Олег Кондрашов пояснил, что проблемы с горячей водой возникли из-за задолженности котельной ООО «Агрокомплекс «Доскино» перед ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» за потребленный газ.

«Благодаря совместной работе администрации и прокуратуры района в конце июля подача газа в котельную была возобновлена. На сегодняшний день горячее водоснабжение нормализовано. Кроме того, до начала отопительного сезона в микрорайоне будет построена и запущена новая блочно-модульная газовая котельная. Она обеспечит теплом и горячей водой ваш дом и еще 14 многоквартирных жилых домов», - добавил Олег Кондрашов.

Глава администрации города поручил главе Автозаводского района Владимиру Солдатенкову взять вопрос с котельной под личный контроль.

Трудности с нормальным горячим водоснабжением возникли и у жителей домов №33 и 35 по улице Бурденко. Председатель ТСЖ «Северная звезда» Наталья Кельдюкина рассказала главе администрации города о нестабильной подаче горячей воды в жилые дома.

По информации администрации Автозаводского района, тарифы на горячую воду для ресурсоснабжающей организации ООО «АргоЭнерго52» установлены решением Региональной службы по тарифам от 27 марта 2014 года. Прекращение горячего водоснабжения в указанные дома было вызвано отключением ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» подачи газа из-за нарушения сроков оплаты ресурсоснабжающей организации. На сегодняшний день горячая вода в дома поступает, причем плата с жителей за данный период не взималась.
Олег Кондрашов поручил своему заместителю Андрею Черткову совместно с главой района Владимиром Солдатенковым подготовить предложения по бесперебойной работе котельной.

«Одним из вариантов решения проблемы жителей может стать переключение домов на альтернативный источник теплоснабжения. Стоимость работ составит около 3 млн. рублей. Будем изыскивать возможность сделать это за счет средств бюджета», - сказал градоначальник.
А для жителей с улицы Дворовая актуальным является вопрос регулирования численности безнадзорных животных. «Молодые мамочки стали обходить стороной детскую площадку из-за своры собак, облюбовавших дом №46 на улице Пермякова. Животные носятся по двору, пугая жителей лаем. При этом в доме расположена молочная кухня, рядом находится детский сад. Пока никто не пострадал, но мы беспокоимся за себя и своих детей», - поделилась своими опасениями с градоначальником Марина Чуракова.

Олег Кондрашов поставил задачу начальнику управления по благоустройству Виталию Ковалеву принять безотлагательные меры по наведению порядка в жилом микрорайоне.
«Всем жителям, кто столкнулся с подобной проблемой, я хочу сказать, что в городе на основе муниципального контракта работает специализированная организация ООО «Зоозащита-НН», которая занимается отловом безнадзорных животных. Горожане могут оставлять свои заявки в администрациях районов. После поступления сообщения о бездомных собаках меры принимаются в течение трех дней, а в экстренных случаях – не позднее 24 часов. У жителей есть право на комфортные и безопасные условия проживания как в их собственной квартире, так и за ее пределами. И это право администрация города будет защищать в рамках своих полномочий», - подчеркнул Олег Кондрашов.

"