Posted 21 августа 2014,, 12:46

Published 21 августа 2014,, 12:46

Modified 12 ноября 2022,, 15:37

Updated 12 ноября 2022,, 15:37

Александр Прудник утверждает, треть нижегородцев считает, что в городских парках нужно разместить современные объекты для досуга

21 августа 2014, 12:46
Социологи узнали мнение нижегородцев по застройке на территории парков и зеленых насаждений.

57,7% нижегородцев считают, что на территориях парков и зеленых насаждений никакого строительства быть не должно. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в августе 2014 года в Нижегородской области Институтом политической психологии (группа социологов Александра Прудника) совместно с «Независимым рейтинговым агентством «А+».

«При этом треть опрошенных нижегородцев – 35,4% - придерживаются позиции, что парки и зеленые насаждения следует привести в порядок и разместить на их территориях современные объекты для досуга, - обратил внимание социолог. – Почти 7% нижегородцев затруднились ответить на вопрос».

Как сообщалось ранее, Валерий Шанцев на встрече с президентом ГК «Гармония» Михаилом Жижиным убедил его изменить решение по поводу строительства картодрома в Сормовском парке. «Картинг в этом месте строить нельзя. Это очень шумный вид спорта, и у нас достаточно мест, где картодром построить можно. Застройщик согласился, что в Сормовском парке картодром делать не будет», — заявил глава Нижегородской области. – В Сормовском районе никак не могут решить, где построить ФОК. Пусть возьмут и построят его на этом месте».

Напомним, в июне 2014 года Валерий Шанцев в своем блоге, отвечая на вопрос пользователя Paul Gamov о строительстве картодрома в Сормовском парке, заявил, что «в каждом решении должны быть логика и целесообразность. Безусловно, парки должны развиваться, но не такой ценой. Место для картинга выбрано неудачно. Свою позицию администрации города озвучил».

Справка.

Социологическое исследование было проведено 9-14 августа 2014 года Институтом политической психологии (группа социологов Александра Прудника) совместно с «Независимым рейтинговым агентством «А+». В ходе исследования было опрошено 1 500 респондентов Нижегородской области. Была применена районированная выборка с заданными социально-демографическими квотами. Статистическое отклонение выборки при 2σ - двойном стандартном отклонении составило 2,60%. Опрос проводился методом личного интервьюирования по месту жительства респондентов. При обработке базы данных использовался пакет статистического анализа социологических данных SPSS.

С полной версией исследования можно ознакомиться на сайте «Независимого рейтингового агентства «А+ »

"