Posted 21 августа 2014,, 14:59

Published 21 августа 2014,, 14:59

Modified 12 ноября 2022,, 15:37

Updated 12 ноября 2022,, 15:37

В Сарове Валерий Димитров встретился с активом городского совета ветеранов и председателями советов микрорайонов

21 августа 2014, 14:59
Об этом сообщает администрация Сарова.

Актив городского совета ветеранов и председатели советов микрорайонов обсудили 21 августа с главой администрации ближайшие планы и вопросы, волнующие саровчан пожилого возраста. Валерий Димитров рассказал о подготовке проекта бюджета на 2015 год и о первоочередных расходах, о подходах и приоритетах при формировании целевых программ, ответил на вопросы.

Валерий Димитров подчеркнул, что ветераны всегда имеют обоснованную точку зрения, умеют анализировать и давать взвешенную оценку происходящим событиям, четко реагируют на несправедливость. «В свою очередь, прошу вас не молчать, если где-то нужна помощь или поддержка администрации. Что в наших силах и полномочиях, постараемся решить», - сказал он.

На встрече коснулись строительства новой дороги Саров-Кременки и ремонта существующих участков от Кременок до Осиновки и Глухова, вспомнили о состоянии дорог, прилегающих к первому и пятому КПП, и полей в Нижегородской области. «Сейчас самое время возродить в Дивеевском и Вознесенском районах сельское хозяйство», – выразили пожелание ветераны труда.

Завершая встречу, председатель городского совета Иван Градобитов напомнил, что 8 сентября – печальная дата в истории страны. С этого дня идет отсчет блокады Ленинграда: «Мы решили провести 8 сентября в 9 утра возложение цветов к Вечному огню, приглашаю всех». А на 10 часов запланирована встреча с главой администрации тех, кто пережил блокаду.

"