Posted 18 августа 2014,, 10:31

Published 18 августа 2014,, 10:31

Modified 12 ноября 2022,, 15:38

Updated 12 ноября 2022,, 15:38

Работы по второму этапу реконструкции на ЦНИИ «Буревестник» выполнит нижегородское ОАО «Алтэкс-Строй»

18 августа 2014, 10:31
Об этом говорится на сайте госзакупок.

Работы по сносу и демонтажу зданий и реконструкции производственной базы со строительством заготовительного корпуса (второй пусковой комплекс) ОАО «Центральный научно-исследовательский институт (ЦНИИ) «Буревестник» проведет ОАО «Алтэкс-Строй» (Нижний Новгород).

На конкурс была подана лишь одна заявка, поэтому он признан несостоявшимся, а договор на выполнение работ решено заключить с «Алтэкс-Строй», которой предложил цену по сносу зданий в размере 9 млн руб., по реконструкции производственной базы – 1,237 млрд руб. (равную начальной).

Как сообщалось ранее, на площадях производственно-складской базы (Нижний Новгород, ул. Федосеенко, 64) «Буревестника» в настоящее время располагаются складские площади и вспомогательные заготовительные участки, которые не обеспечивают возрастающие потребности производства и не отвечают современным требованиям.

Согласно конкурсной документации необходимо снести и демонтировать здания по адресу ул. Федосеенко, 64, построить там производственно-заготовительного корпус, склад металла и склад комплектующих изделий и готовой продукции, а также провести реконструкцию производственно-лабораторного корпуса и других помещений по Сормовскому шоссе, 1а, где располагается основная производственная база.

Работы должны быть выполнены до 31 июля 2016 года. Источник финансирования – собственные средства.

Екатерина Чичурина

"