Posted 18 августа 2014,, 08:27

Published 18 августа 2014,, 08:27

Modified 12 ноября 2022,, 15:38

Updated 12 ноября 2022,, 15:38

Горадминистрация заявляет об отсутствии существенного роста цен и ажиотажного спроса на основные продукты питания в магазинах Нижнего Новгорода

18 августа 2014, 08:27
Представители департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства доложили о текущей ситуации на городском оперативном совещании 18 августа.

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на городском оперативном совещании, в соответствии с поручением главы администрации Нижнего Новгорода был организован ежедневный мониторинг цен и ассортимента основных продуктов питания в магазинах города.

По информации представителей департамента, мониторинг ведется по 40 позициям, среди них хлеб, молоко и молочные продукты, мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты. В перечень обследуемых объектов включены магазины федеральных и региональных торговых сетей, несетевые магазины, объекты нестационарной торговли, рынки. Ежедневно обобщенная информация передается в министерство малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области в целях принятия соответствующих мер контролирующими органами по недопущению необоснованного роста цен.

«Ценовая ситуация существенно не изменилась. Незначительное колебание цен на отдельные продукты связано с текущими инфляционными процессами и находится в пределах нормы, инфляция заложена при прогнозе на 2014 год, – сообщают чиновники. – На сегодняшний день ассортимент продукции в торговых объектах города представлен всеми видами обследуемых товаров. Ажиотажного спроса на продукты питания не наблюдается».

Ирина Славина

"