Posted 14 августа 2014,, 12:07

Published 14 августа 2014,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:38

Updated 12 ноября 2022,, 15:38

Работу мобильных бригад социального обслуживания оценили в Нижегородской области

14 августа 2014, 12:07
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В Нижегородской области проверили работу мобильных бригад социального обслуживания. И.о. министра социальной политики региона Ольга Носкова проинспектировала работу мобильных бригад социальной помощи. Выезд мобильной бригады состоялся в отдаленную деревню Щепачиха Павловского района.

В настоящее время на социальном обслуживании в населенном пункте состоят четыре человека. В деревне живет 90 человек, из них 23 пенсионера.

Специалисты провели прием граждан: были организованы консультации по выплатам, у психолога, осмотр у врача. Жители могли бесплатно воспользоваться услугами парикмахера. Кроме того, была оказана помощь из социального вещевого фонда.

И.о. министра социальной политики региона Ольга Носкова посетила на дому одинокопроживающую пенсионерку Антонину Ивановну Леонову, которая состоит на надомном обслуживании. Кроме того, и.о. министра посетила многодетнуюсемью Кулагиных, которая участвует в районном конкурсе на лучшее подворье. Ольга Носкова пообщалась с мамой семейства: старшая дочка Диана Кулагина в этом году идет в первый класс. Ольга Носкова напомнила, что в области проходит благотворительная акция «К школе готов» и вручила Диане новенький портфель с набором первоклассника.

По словам Ольги Носковой, служба мобильных бригад была создана два года назад по инициативе главы региона Валерия Шанцева. «В настоящее время работает 59 мобильных бригад. За полгода совершено 634 выезда -социальная помощь оказана 6 658 жителям. В Павловском районе состоялся 31 выезд мобильной бригады. Мы подталкиваем все районы и социальные службы к тому, чтобы таких выездов было как можно больше. Намнеобходимо приблизить наши услуги к населению, особенно в малочисленных и отдаленных населенных пунктах», - заявила Ольга Носкова.

"