Posted 14 августа 2014,, 10:05

Published 14 августа 2014,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:38

Updated 12 ноября 2022,, 15:38

Уровень цен на продовольственные товары оценили на рынке «Народный» в Нижнем Новгороде

14 августа 2014, 10:05
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

14 августа специалисты департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства проинспектировали рынок «Народный» в Нижнем Новгороде.

Как отметил заместитель директора департамента Вадим Крайнов, мониторинг ведется на 40 наименований продовольственных товаров. Цель мониторинга - сбор информации о динамике изменения цен на продукты с последующей ее передачей в контролирующие и регулирующие органы для дальнейшего анализа и, при необходимости, принятия мер реагирования. Он подчеркнул, что пока нельзя говорить сокращении ассортимента товаров и ажиотажном спросе на рынках города.

По словам Крайнова, на стоимость продуктов существенное влияение оказывает инфоляция и логичтика, а также время года.

Он заверил, что нижегородцам не стоит беспокоиться по этому вопросу.

Генеральный директор рынка «Народный» Дмитрий Яшнов заверил, что ассортимент продуктов на торговой площадке не сократился, а цены в настоящее время находятся на былом уровне.

«Помимо двух современных крытых павильонов у нас есть социальные боксы, где цены на порядок ниже, чем в среднем по городу. Мы отдаем предпочтение нижегородским производителям мяса, молока, фруктов и овощей, стараемся устанавливать невысокую арендную ставку. В ответ на это предприниматели идут навстречу покупателям – проводят социальные акции и держат низкие цены на продукты широкого спроса», - отметил Дмитрий Яшнов.


"