Posted 13 августа 2014,, 11:53

Published 13 августа 2014,, 11:53

Modified 12 ноября 2022,, 15:38

Updated 12 ноября 2022,, 15:38

Дмитрий Белов считает, что интересно наблюдать за чиновником, который ничего не уточняет у своих помощников, а сам разбирается в хозяйственных вопросах

13 августа 2014, 11:53
Блогер, член общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Дмитрий Белов прокомментировал подписание Валерием Шанцевым рекордного числа поручений по 16 обращениям во время 7-й встречи с блогерами.

«Современные коммуникации в Интернете разрушили многие барьеры, в том числе и бюрократические. Если раньше управленцы, представители власти всегда казались людям довольно отстраненными от повседневной жизни, то сейчас ситуация меняется. Во всяком случае, к Валерию Павлиновичу может обратиться любой нижегородец в блоге главы региона в «Живом Журнале». Самое главное в этом, что написав Шанцеву, человек обязательно получит ответ, как говорится «и словом, и делом». Самому мне не доводилось обращаться за помощью к главе региона – к счастью, не было настолько масштабных и трудных в разрешении проблем, но часто видел просьбы от нижегородцев в его ЖЖ. Вообще занимательно читать ветки обсуждений, где в блоге главы региона люди обращаются со своими вопросами и бедами, и Валерий Павлинович им отвечает, а затем они отписываются, что проблемы решены и благодарят Шанцева. Так было, например, с пользователем, который писал о проблемах с водопроводом в Бутурлинском районе – глава региона обещал помочь, и, как потом отчитался заявитель, действительно вопрос решился буквально за 2-3 дня. Уверен, что блог главы региона сделал Шанцева доступнее и понятнее для многих нижегородцев», - сказал он.

«Считаю, также очень важно, что Валерий Павлинович не просто сам ведет свой ЖЖ, переписывается с читателями, но и встречается с нами лично. Мне, как человеку, который совсем недавно в первый раз участвовал в подобном мероприятии, больше всего понравилась легкость и неформальное общение Валерия Павлиновича с участниками встречи. Вместо зажатого и жесткого политика с нами был человек, который не только досконально разбирается в делах региона и планах развития, но и может обо всем этом доходчиво рассказать, объяснить, показать, а где надо – пошутить», - подчеркнул Белов.

«Особенно меня удивило, когда во время тестирования нового асфальта, глава региона лично объяснял, как и из чего произведено это дорожное полотно, какой у него срок службы, как именно оно реагирует на непогоду и большой поток транспорта. Интересно наблюдать за чиновником, который ничего не уточняет у своих помощников, а сам разбирается во всех хозяйственных вопросах, даже если их тематика явно не входит в его служебные обязанности», - заявил он.

Напомним, по итогам 7-й встречи с блогерами, в которой 7 августа 2014 года приняли участие 24 Интернет-пользователя, глава Нижегородской области Валерий Шанцев взял под личный контроль рекордное количество проблемных вопросов – 16, и дал поручения по их решению ответственным подразделениям. Встреча продолжалась почти 4 часа.

Как сообщалось ранее, рейтинг одобрения деятельности Валерия Шанцева на посту главы региона достиг рекордной отметки - 86,6%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в регионе в июле 2014 года Институтом политической психологии (группа социологов Александра Прудника). Результаты опроса размещены на сайте «Независимого рейтингового агентства «А+».

"