Posted 12 августа 2014,, 14:25

Published 12 августа 2014,, 14:25

Modified 12 ноября 2022,, 14:21

Updated 12 ноября 2022,, 14:21

Доходная часть бюджета Нижнего Новгорода пополнилась на 1,336 млрд руб. с начала 2014 года

12 августа 2014, 14:25
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) Валентина Никулина, подводя итоги работы за первое полугодие 2014 года, с начала года доходная часть городского бюджета пополнилась на 1,336 млрд руб.

«Средства поступали от продажи, приватизации и аренды муниципального имущества, аренды городских земель, от реализации инвестиционных договоров и договоров о развитии застроенных территорий», - сказала она.

Никулина подчеркнула, что комитет организовал и провел 10 аукционов и 15 продаж муниципального имущества посредством публичного предложения. На торгах было реализовано 21 помещение нежилого фонда, четыре здания с двумя земельными участками, две доли города в праве общей долевой собственности. По преимущественному праву арендаторам объектов было реализовано 27 нежилых помещений и одно здание с земельным участком. В праве общей долевой собственности было реализовано 12 объектов нежилого фонда инвесторам после выполнения инвестиционных контрактов на капитальный ремонт нежилых объектов.

В планах у комитета до конца сентября 2014 года провести 9 аукционов по продаже 30 объектов недвижимости, в том числе 12 стояночных мест в подвале жилого дома, а также крупных объектов недвижимости с земельными участками на Октябрьской площади, улицах Минина и Краснозвездная; три продажи посредством публичного предложения по пяти объектам недвижимости; одна продажа без объявления цены одного объекта с земельным участком.

Как отметил глава администрации Нижнего Новгорода, на комитет возложены обязанности по пополнению городского бюджета.

«Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2012-2014годы ставит перед комитетом по управлению городским имуществом и земельными ресурсами серьезные задачи, направленные на эффективную реализацию более 270 объектов. Следует активнее работать в этом направлении, чтобы привлечь дополнительные финансовые ресурсы в муниципальные программы развития. Полученные доходы мы в порядке приоритетности направим на строительство детских садов, жилых домов и ФОКов», - отметил Олег Кондрашов.