Posted 12 августа 2014,, 13:56

Published 12 августа 2014,, 13:56

Modified 12 ноября 2022,, 14:21

Updated 12 ноября 2022,, 14:21

В Сарове директор ВНИИЭФ Валентин Костюков отмечает день рождения

12 августа 2014, 13:56
Об этом сообщает администрация Сарова.

В Сарове директор Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ Валентин Костюков принимает 12 августа поздравления в связи с 65-летием. Поздравить его приехали глава региона Валерий Шанцев и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, руководители предприятий системы Росатома, те, с кем юбиляр сотрудничает и долгие годы, и последние шесть лет. В числе первых прозвучали добрые слова от руководителей органов власти Сарова и Дивеевского района.

От имени депутатов думы поблагодарил за сотрудничество глава города Алексей Голубев, а его заместитель Маргарита Федотова, выражая мнение женщин. Глава администрации Валерий Димитров подарил юбиляру символическое сердце со словами «Саров – духовность, знание, сила», напомнив о предназначении города и отметив личный вклад руководителя градообразующего предприятия в развитие ЗАТО. Настойчивости и упорства в достижении целей пожелал председатель городского совета ветеранов Иван Градобитов.

В ответном слове Валентин Костюков сделал акцент на сотрудничестве: «Нам нечего делить на территории, где мы вместе должны создавать комфортные условия для людей, привлекать новых специалистов, решать государственные задачи безопасности. В ближайшее время рассчитываем провести большое совещание с ведущими вузами страны, запустить новые программы подготовки кадров. Не газ и нефть, а люди – наш главный капитал, который мы должны беречь и преумножать».

"